COMITÉ DE COMPETICIÓN

TEMPORADA 2023-2024

NUMERO RESOLUCIÓN FECHA JORNADA CLUB/EQUIPO CATEGORIA COMPETICIÓN SANCIÓN MATERIA NORMA SANCIONADORA
CCFIBT-1 23/10/2023 1 LA VICTORIA 1º DIVISIÓN FEMENINA 1º D FEM/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-2 25/10/2023 1 CB. TACORONTE JUNIOR FEMENINO JUN FEM/LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-3 25/10/2023 1 LA MATANZA JUNIOR MASCULINO JUN. MAS/FASE PREVIA NUEVA FECHA SUSPENSIÓN 117.2 RGC
CCFIBT-4 25/10/2023 1 CD. ALCAZAN ISORA JUNIOR MASCULINO JUN. MAS/FASE PREVIA MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-5 25/10/2023 1 CB. TACORONTE JUNIOR MASCULINO JUN. MAS/FASE PREVIA MULTA ACTUACIÓN INDEBIDA ENT. 48-F RD
CCFIBT-6 25/10/2023 1 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMINI MASCULINO 1º D PREMIN MAS 1º/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-7 25/10/2023 1 DADARMO/ECHEYDE S/C MINI MASCULINO 2º D MINI MAS 2º/FASE PREVIA 0-0/ PERDIDA 1 PTO. MÍNIMO JUGADORES 46.2 TER RD
CCFIBT-8 25/10/2023 1 CB. VALLE ARAUTAPALA INFANTIL MASCULINO INFANTIL MAS/FASE PREVIA MULTA/DESCUENTO 1 PTO ALINEACIÓN INDEBIDA 44.1-E RD
CCFIBT-9 25/10/2023 1 LUTHER KING SAN MIGUEL  INFANTIL MASCULINO INFANTIL MAS/FASE PREVIA MULTA/DESCUENTO 1 PTO ALINEACIÓN INDEBIDA 44.1-E RD
CCFIBT-10 25/10/2023 1 CBU-TKV JUNIOR MASCULINO JUNIOR MAS/FASE PREVIA MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-11 25/10/2023 1 CB. SANTA CRUZ PREINFANTIL FEM. 1ºD PREINF FEM 1º/LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-12 02/11/2023 1 LUTHER KING ARAFO PREMINI MAS 2º D PREMIN MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-13 02/11/2023 2 ECHEYDE LAGUNA PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-14 02/11/2023 1 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-15 02/11/2023 2 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMINI MAS 1º D PREMINI MAS 1º/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-16 02/11/2023 1 AD. PEDRO ALVAREZ V. TEGUESTE MINI FEM 2º D MIN FEM 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-17 02/11/2023 1 CB. TACORONTE MINI FEM 2º D MIN FEM 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN INCUMPLIMIENTO REGLAS JUG. 46.3 RD
CCFIBT-18 02/11/2023 1 TOYOTA ADAREVA TENERIFE MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-19 02/11/2023 2 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D MINI MAS 2º/ FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-20 02/11/2023 1 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI MAS 2º D MINI MAS 2º/ FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-21 02/11/2023 2 LUTHER KING SAN MIGUEL INFANTIL MASCULINO INFANTIL MAS/FASE PREVIA NO SANCIÓN ACTUACIÓN INDEBIDA ENT. 48-F/27 RD
CCFIBT-22 02/11/2023 1 LA VICTORIA SENIOR MASCULINO SENIOR MASCU/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-23 02/11/2023 2 CBU-TKV JUNIOR MASCULINO JUNIOR MAS/FASE PREVIA NO SANCIÓN ACTUACIÓN INDEBIDA ENT. 48-F/27 RD
CCFIBT-24 08/11/2023 2 VIRGEN DEL MAR PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA NO SANCIÓN ELEMENTOS TECNICOS 6 RD
CCFIBT-25 08/11/2023 2 EMB. CANDELARIA PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA NO SANCIÓN ELEMENTOS TECNICOS 6 RD
CCFIBT-26 08/11/2023 2 ECHEYDE LAGUNA PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA NO SANCIÓN ELEMENTOS TECNICOS 6 RD
CCFIBT-27 08/11/2023 2 UB. PUERTO CRUZ MIXTO PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-28 08/11/2023 2 CB. HÉRCULES DE ICOD PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-29 08/11/2023 2 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D PREMIN MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-30 08/11/2023 3 CD. PADRE CUETO PREMINI FEM 1º D PREMINI FEM º1/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-31 08/11/2023 2 TU ALTEZA TFE CENTRAL MINI FEM 1º D MINI FEM 1º/LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-32 08/11/2023 2 ECHEYDE III ARONA/CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA 0-0/PÉRDIDA 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 TER RD
CCFIBT-33 08/11/2023 1 CANTERA BASE 1939 CANARIAS MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-34 08/11/2023 2 CB. VALLE ARAUTAPALA PRECADETE MAS 2º D PRECADETE MAS 2º/FASE PREVIA NO SANCIÓN ELEMENTOS TECNICOS 6 RD
CCFIBT-35 08/11/2023 3 TU ALTEZA TFE CENTRAL JUNIOR FEMENINO JUNIOR FEM/LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-36 08/11/2023 3 CB. TACORONTE JUNIOR FEMENINO JUNIOR FEM/LIGA REGULAR NO SANCIÓN DELEGADO CAMPO 48-D/27 RD
CCFIBT-37 08/11/2023 3 CB.VILLA DE GRANADILLA JUNIOR MASCULINO JUNIOR MAS/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-38 14/11/2023 3 CB. TACORONTE 1º DIVISIÓN FEMENINA 1º D FEM/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-39 14/11/2023 2 EMB. CANDELARIA PREMINI FEM 1º D PREMINI FEM º1/LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DELEGADO CAMPO 39-A RD
CCFIBT-40 14/11/2023 3 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D MIN FEM 2º/FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-41 14/11/2023 2 VIRGEN DEL MAR MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA 2-0/O PUNTOS/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-42 14/11/2023 2 CANTERA BASE 1939 CANARIAS MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-43 14/11/2023 4 CB. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D MINI MAS 2º/FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-44 16/11/2023 3 CB. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D MINI MAS 2º/FASE PREVIA 2-0/ O PUNTOS/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-45 21/11/2023 4 EMB. CANDELARIA PREMINI FEM 1º D PREMINI FEM º1/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-46 22/11/2023 4 TU ALTEZA TFE CENTRAL MINI FEM 1º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-47 22/11/2023 4 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-48 22/11/2023 3 CB. TACORONTE MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/ FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-49 22/11/2023 5 TU ALTEZA TFE CENTRAL PREINFANTIL FEM 1º D PREINF FEM 1º/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN INCUMPLIMIENTO REGLAS JUG. 46.3 RD
CCFIBT-50 22/11/2023 4 ECHEYDE LAGUNA PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-51 22/11/2023 4 UB. PUERTO CRUZ PREMNI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-52 22/11/2023 5 EMB. CANDELARIA PREMINI FEM 1º D PREMINI FEM º1/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-53 22/11/2023 5 LA SALLE PREMINI FEM 1º D PREMINI FEM º1/LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-54 22/11/2023 4 CBU-TKV 1º DIVISIÓN MASCULINA 1ºD MAS/FASE PREVIA MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-55 22/11/2023 2 CB. TACORONTE PREINFANTIL MAS 2º D PREINF MAS 2º/FASE PREVIA NO SANCIÓN ACTUACIÓN INDEBIDA ENT. 8 NORMAS COMUNES
CCFIBT-56 12/01/2024 4 NÁUTICO TENERIFE ULL MINI FEM 1º D LIGA REGULAR PERDIDA ENCUENTO/0 PTOS INCUMPLIMIENTO REGLAS JUG. 46.3 RD
CCFIBT-57 22/11/2023 5 VILLA DE GRANADILLA JUNIOR FEMENINO JUNIOR FEM/LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-58 22/11/2023 5 SUPER FRONTERA GÜÍMAR JUNIOR MASCULINO JUNIOR MAS/FASE PREVIA MULTA ACTUACION INDEBIDA ENTR. 48-F RD
CCFIBT-59 29/11/2023 3 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D PREMINI MAS 2º/FASE PREVIA DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-60 30/11/2023 3 CB. GUAMA REST. BOMBAY PRECADETE MAS 2º D PRECADETE MAS 2º/FASE PREVIA 0-0/0 PUNTOS/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-61 14/12/2023 4 EMB. CANDELARIA INFANTIL FEMENINIO INFANTIL FEM/LIGA REGULAR PERDIDA ENCUENTO/SUSP. JOR SUSPENSIÓN ENCUENTRO/DESCONSIDERACIÓN 44.1/39-C RD
CCFIBT-62 29/11/2023 4 CD. ACENTEJO DEPORVIC MINI FEM 2º D MINI FEM 2º/FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-63 29/11/2023 5 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D MINI MAS 2º/FASE PREVIA DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-64 30/11/2023 2 TU ALTEZA TFE CENTRAL PRECADETE FEM 2º D PRECADETE FEM 2º/LIGA REGULAR NO SANCIÓN DELEGADO EQUIPO 6 NORMAS COMPETICION
CCFIBT-65 30/11/2023 1 CB. GUAMA REST. MGL PREINFANTIL FEM 2º D PREINF FEM 2º/LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-66 30/11/2023 2 CB.  GUAMA REST. BOMBAY PRECADETE MAS 2º D PRECAD MAS 2º/LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-67 07/12/2023 3 JUVENTUD LAGUNA/SANTA CRUZ CADETE MASCULINO CADETE MAS/FASE PREVIA NUEVA FECHA SUSPENSIÓN ENCUENTRO 117.2 RGC
CCFIBT-68 07/12/2023 5 DOS & UNA SENIOR MASCULINO SENIOR MAS/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-69 07/12/2023 5 CB. JUVENTUD LAGUNA SENIOR MASCULINO SENIOR MAS/FASE PREVIA MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-70 07/12/2023 4 VALLE ARATUPALA/CDB. RUIZ GÜÍMAR PREINFANTIL MAS 2º D PREINF MAS 2º/FASE PREVIA 0-0/DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 TER RD
CCFIBT-71 14/12/2023 8 TU ALTEZA TFE CENTRAL PREINFANTIL FEM 1º D PREINF FEM 1º/LIGA REGULAR MULTA ACOMPAÑANTE EQUIPO 48-C RD
CCFIBT-72 21/11/2023 1 CB. JUVENTUD LAGUNA SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-73 21/11/2023 1 BUEN CONSEJO CANARIAS INFANTIL MASCULINO LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-74 21/12/2023 1 CB. JUVENTUD LAGUNA MIN FEM 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-75 21/12/2023 1 AD. PEDRO ALVAREZ V. TEGUESTE MINI FEM 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-76 21/12/2023 1 CD. HISPANO INGLÉS MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-77 21/12/2023 1 CD. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-78 21/12/2023 7 EMB. CANDELARIA PREINFANTIL MAS 1º D LIGA REGULAR MULTA ACTUACIÓN INDEBIDA ENT. 48–F RD
CCFIBT-79 21/12/2023 5 CB. VALLE ARAUTAPALA PREMINI FEM 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-80 21/12/2023 7 EMB. ADEJE PREMINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-81 21/12/2023 7 CB. VALLE ARAUTAPALA PREMINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-82 21/12/2023 5 DADARMO GÜÍMAR EMB PREINFANTIL MAS 2º D FASE PREVIA 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-83 21/12/2023 4 TU ALTEZA TFE CENTRAL PRECADETE FEM 2º D LIGA REGULAR MULTA ACOMPAÑANTE EQUIPO 48-C RD
CCFIBT-84 26/12/2023 7 TU ALTEZA TFE CENTRAL JUNIOR FEMENINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-85 21/12/2023 1 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-86 21/12/2023 2 EB GUAMA REST MGL PREINFANTIL FEM 2º D LIGA REGULAR 2/0 DESCUENTO 1 PTO/MULTA INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-87 12/01/2024 3 EB GUAMA REST MGL PREINFANTIL FEM 2º D LIGA REGULAR DESCALIFICACIÓN INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-88 26/12/2023 5 EMB. CANDELARIA/NÁUTICO TFE PRECADETE MAS 1º D LIGA REGULAR ARCHIVO INFORME ANEXO 149 RG FEB
CCFIBT-89 18/01/2024 2 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D LIGA REGULAR 2-0/DESCUENTO 2 PTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-90 18/01/2024 2 UB. PUERTO CRUZ MIXTO PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-91 18/01/2024 2 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 2-0/0 PTOS. CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-92 18/01/2024 2 RAVELO/VIRGEN DEL MAR PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0-0, PÉRDIDA DE 1 PUNTO INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 BIS RD
CCFIBT-93 18/01/2024 9 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMINI MAS 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-94 18/01/2024 10 VILLA TEGUESTE PREINFANTIL  FEM 1º D LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-95 18/01/2024 9 EMB CANDELARIA PREMINI FEM 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-96 18/01/2024 8 CB. VALLE ARAUTAPALA PREMI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-97 24/01/2024 3 CB. IHODE-ARGUAYO SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO DE CAMPO 48-D RD
CCFIBT-98 24/01/2024 3 CB. GUANCHA INFANTIL MASCULINO LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-99 24/01/2025 3 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-100 24/01/2024 3 NURYANA LAGUNA «B» PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES ´46.2 BIS RD
CCFIBT-101 24/01/2024 3 CD. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-102 24/01/2024 11 LUTHER KING JUNIOR FEMENINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO DE CAMPO 48-D RD
CCFIBT-103 24/01/2024 4 NÁUTICO TENERIFE JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-104 24/01/2024 2 CB. GUANCHA PREINFANTIL MAS 2º 2 LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-105 24/01/2024 4 LA VICTORIA JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-106 29/01/2024 3 CB. TACORONTE 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-107 31/01/2024 3 CB. JUVENTUD LAGUNA SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-108 31/01/2024 4 CD. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-109 31/01/2024 11 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMINI MAS 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-110 31/01/2024 4 VALLE SUR FÁTIMA «VERDE» PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PERDIDA ENCUETRO 2-0/0 PTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-111 31/01/2024 3 CD. ECHEYDE III ARONA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PERDIDA ENCUENTRO 2-0/0 PTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-112 31/01/2024 3 UB. PUERTO CRUZ MIXTO PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-113 31/01/2024 12 LUTHER KING JUNIOR FEMENINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-114 31/01/2024 4 VILLA DE TEGUESTE «B» JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-115 31/01/2024 2 DADARMO GÜÍMAR EMB PREINFANTIL MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-116 31/01/2024 2 CD. HISPANO INGLÉS MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-117 31/01/2024 3 CB. GUAMA REST. BOMBAY PRECADETE MAS 2º D LIGA REGULAR DESCLAIFICACIÓN COMPT. INCOMPARECENCIA ENCUENTRO 44.2 RD
CCFIBT-118 31/01/2024 10 BASKET SANTA CRUZ PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-119 06/02/2024 3 EMB. CANDELARIA 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR ARCHIVO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-120 05/02/2024 4 AIKITAS MOFACU 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDEARCIÓN 39-C RD
CCFIBT-121 05/02/2024 2 CB. TACORONTE 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-122 06/02/2024 4 HOTEL SAN ROQUE CB. GARCHICO SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO PROTESTAS REITERADAS 39-A RD
CCFIBT-123 06/02/2024 4 LA VICTORA CADETE MASCULINO LIGA REGULAR HOMOLOGACIÓN RESULTADO SUSPENSIÓN ENCUENTRO 116 RGC FEB
CCFIBT-124 06/02/2024 11 CB. FRAILE MINI FEM 1º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-125 06/02/2024 4 ECHEYDE LAGUNA/NURYANA LAGUNA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN INCOMPARECENCIA/MÍNIMO JUG. 44.2/46.2 RD
CCFIBT-126 06/02/2024 12 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMINI MAS 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-127 06/02/2024 5 CD. HISPANO INGLÉS MINI MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-128 06/02/2024 5 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES ´46.2 RD
CCFIBT-129 06/02/2024 5 CD. DADARMO DE GÜÍMAR MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-130 06/02/2024 12 CD. PADRE CUETO PREMN FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES ´46.2 BIS RD
CCFIBT-131 06/02/2024 12 REALEJOS PREMINI FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-132 06/02/2024 3 DADARMO GÜÍMAR EMB PREINFANTIL MAS 2ºD LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-133 06/02/2024 3 CB. SANTA CRUZ PREINFANTIL MAS 2ºD LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-134 06/02/2024 4 NURYANA LAGUNA PREINFANTIL MAS 2ºD LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-135 21/02/2024 13 CBU-TKV 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO/SUSPENSIÓN PROTESTAS/DESOBEDECER ORD. 39.A/39.B RD
CCFIBT-136 26/02/2024 13 CB. TACORONTE 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDERACIÓN 39-C RD
CCFIBT-137 28/02/2024 5 CB. JUVENTUD LAGUNA SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-138 28/02/2024 5 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA2-0 Y DESCUENTO 1 PT. MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-139 28/02/2024 5 UB. PUERTO CRUZ MIXTO PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-140 28/02/2024 5 SANTA ROSA DE LIMA FESD CANARIAS PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-141 28/02/2024 13 CB. SAN ISIDRO PREMINI MAS 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-142 28/02/2024 6 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-143 28/02/2024 6 CB. JUVENTUD LAGUNA MINI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-144 28/02/2024 4 LA MATANZA 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-145 28/02/2024 4 CBU-TKV 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-146 28/02/2004 4 BUEN CONSEJO CANARIAS PREINFANTIL MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-147 04/03/2024 5 CB. TACORONTE 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO ACTOS VIOLENTOS 39-D RD
CCFIBT-148 05/03/2024 7 LUTHER KING MINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-149 05/03/2024 7 CB. GUANCHA MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-150 05/03/2024 13 CB LA SALLE/CB JUVENTUD LAGUNA PREINFANTIL MAS 1º D LIGA REGULAR NUEVA FECHA SUSPENSIÓN FUERZA MAYOR 117.2 RGC
CCFIBT-151 05/03/2024 6 CB ARCO TENERIFE SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-152 05/03/2024 5 DADARMO  GÜIMAR EMB PREINFANTIL MAS 2ºD LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-153 06/03/2024 6 VALLESUR FÁTIMA 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DESCONSIDERACIÓN 39-C RD
CCFIBT-154 05/03/2024 10 CB. VALLE ARAUTAPALA PREMINI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-155 07/03/2024 16 CB. GUANCHA JUNIOR FEMENINO LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO PROTESTAS REITERADAS 39-A RD
CCFIBT-156 12/03/2024 7 AIKITAS MOFACU 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR ARCHIVO INFORME ANEXO 149 RG FEB
CCFIBT-157 12/03/2024 14 TFE CENTRAL/EL FRAILE MINI FEM 1º D LIGA REGULAR MULTA/DESCUENTO 1 PTO ELEMENTO TÉCNICOS/MÍNIMO JUG. 48-C RD/46.2 RD
CCFIBT-158 12/03/2024 8 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 2-0/DESCUENTO 2 PTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-159 12/03/2024 17 TU ALTEZA TFE CENTRAL PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN INCUMPLIMIENTO REGLAS JUG. 46.3 RD
CCFIBT-160 12/03/2024 6 ECHEYDE LAGUNA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-161 12/03/2024 9 CB. ISLA DE LA GOMERA PRECADETE FEM 2º D LIGA REGULAR ARCHIVO ELEMENTOS TECNICOS 2.4 N. C CATEGORÍA
CCFIBT-162 12/03/2024 7 LA VICTORIA JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-163 14/03/2024 8 CD. HISPANO INGLÉS MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-164 19/03/2024 7 CB. JUVENTUD LAGUNA SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-165 19/03/2024 15 VILLA DE TEGUESTE «A» MINI FEM 1º D LIGA REGULAR PÉRDIA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-166 19/03/2024 18 BASKET SANTA CRUZ PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-167 19/03/2024 13 CB. SANTA CRUZ PREMINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-168 19/03/2024 7 CD. ECHEYDE III ARONA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-169 19/03/2024 7 NURYANA LAGUNA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-170 19/03/2024 14 TU ALTEZA TFE CENTRAL INFANTIL FEMENINIO LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-171 19/03/2024 18 CB. TACORONTE JUNIOR FEMENINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-172 22/03/2024 8 EMB CANDELARIA 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO UTILIZACIÓN PROCEDIMIENTOS VIO. 39-D RD
CCFIBT-173 26/03/2024 15 TU ALTEZA TFE CENTRAL INFANTIL FEMENINIO LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-174 26/03/2024 8 CB. SAN ISIDRO MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 2-0/ CERO PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-175 27/03/2024 17 AIKITAS BASKET PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-176 08/04/2024 6 CB. TACORONTE 1ª DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO/ELEM. TÉCNICOS 48-D/C RD
CCFIBT-177 10/04/245 9 UB. LAGUNA/LA MATANZA JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA/SUSPENSIÓN ENCUENTRO DELEGADO CAMPO/INSULTOS 48-D/39-C RD
CCFIBT-178 10/04/2024 16 CB. EL FRAILE MINI FEM 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES ´46.2 RD
CCFIBT-179 10/04/2024 16 TU ALTEZA TFE CENTRAL MINI FEM 1º D LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TECNICOS 48-C RD
CCFIBT-180 10/04/2024 9 CB. LA MATANZA PRECADETE MAS 2º D LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO NO ACATAR INSTRUCCIONES  ARB. 39-B RD
CCFIBT-181 10/04/2024 8 CB. ARCO TENERIFE SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-182 10/04/2024 20 EQUIPO ARBITRAL PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR SUSPENSIÓN INCOMPARENCIA ENCUENTRO 42-B RD
CCFIBT-183 10/04/2024 8 BALONCESTO REALEJOS PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES ´48.2 BIS RD
CCFIBT-184 10/04/2024 8 NÁUTICO TENERIFE SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFIBT-185 10/04/2024 7 UB. PUERTO CRUZ 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO DE CAMPO 48-D RD
CCFIBT-186 10/04/2024 1 CB. GUACHA JUNIOR FEMENINO FASE FINAL ARCHIVO FRIMA BAJO PROTESTA 95 RGC FEB
CCFITB-187 16/04/2024 10 VILLA DE TEGUESTE PRECADETE MAS 2º D LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO DESCONSIDERACIÓN 39-C RD
CCFIBT-188 16/04/2024 17 EMB. ADEJE INFANTIL FEMENINIO LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TÉCNICOS 48-C RD
CCFIBT-189 16/04/2024 9 COLEGIO VIRGEN DEL MAR PREMI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-190 16/04/2024 18 LUTHER KING SAN MIGUEL PREMI MAS 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-191 16/04/2024 17 REALEJOS MINI FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-192 16/04/2024 11 ECHEYDE III ARONA MINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-193 16/04/2024 11 CD. ACENTEJO DEPORVIC MINI FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-194 16/04/2024 21 AIKITAS BASKET PREINFANTIL FEM 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-195 18/04/2024 10 EMB. ADEJE 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR MULTA DELEGADO CAMPO 48-D RD
CCFFIBT-196 23/04/2024 11 EMB. ADEJE INFANTIL MASCULINO LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DESCONSIDERACION 39-C RD
CCFIBT-197 23/04/2024 11 CD. ALCAZAN ISORA JUNIOR MASCULINO LIGA REGULAR ARCHIVO TÉCNICAS 152/88 RGC FEB
               CCFIBT-198 23/04/2024 12 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-199 23/04/2024 11 CB. LA SALLE PRECADETE MAS 2º D LIGA REGULAR MULTA ELEMENTOS TÉCNICOS 48-C RD
CCFIBT-200 23/04/2024 18 SANTA CRUZ/JUVENTUD LAGUNA PREINFANTIL MAS 1º D LIGA REGULAR APERCIBIMIENTO DESCONSIDERACION 39-C RD
CCFIBT-201 23/04/2024 10 HIDRÁULICA FÉNIX LAS CALETILLAS SENIOR MASCULINO LIGA REGULAR APERCIBIIENTO DESCONSIDERACION 39-C RD
CCFIBT-202 24/04/2024 11 BUEN CONSEJO CLARINOS PREINFANTIL FEM 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN INCUMPLIMIENTO REGLAS JUG. 46.3 RD
CCFIBT-203 24/04/2024 11 EMB CANDELARIA 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO ACTOS VEJATORIOS 38-A RD
CCFIBT-204 30/04/2024 18 CB. FRAILE MINI FEM 1º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-205 30/04/2024 20 CB. LA SALLE PREMINI MAS 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-206 30/04/2024 10 CB. GUANCHA PREINTANTIL MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-207 28/04/2024 1 VILLA DE TEGUESTE «A» PREINFANTIL FEM 1º D FASE FINAL PÉDIDA DEL ENCUENTRO INCOMPARECENCIA 44.2 RD
CCFIBT-208 30/04/2024 12 VILLA DE GRANADILLA INFANTIL MASCULINO LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENTRO ACTOS SUSPENSIÓN ENCUENTRO 36-B RD
CCFIBT-209 30/04/2024 18 REALEJOS/VILLA TEGUESTE «A» MINI FEM 1º D LIGA REGULAR 0-0/PÉRDIDA 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES´AMBOS 46.2 TER RD
CCFIBT-210 30/04/2024 13 CAJASIETE CANARIAS MINI FEM 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA DEL ENCUENTRO INCOMPARECENCIA 44.2 RD
CCFIBT-211 30/04/2024 13 CB. GUANCHA MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES ´46.2 RD
CCFIBT-212 30/04/2024 13 CB. EL FRAILE MINI MAS 2º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-213 02/05/2024 9 COLEGIO TACORONTE 1º DIVISIÓN MASCULINA LIGA REGULAR SUSPENSIÓN ENCUENNTROS DESCONSIDERACIÓN 39-C RD
CCFIBT-214 02/05/2024 10 NURYANA LAGUNA PREINFANTIL MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-215 06/05/2024 12 CB. FRAILE MIN MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-216 08/025/24 14 CB. JUVENTUD MINI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-217 08/05/2024 14 CD. ACENTEJO DEPORVIC            MINI FEM 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-218 08/05/2024 10 NURYANA LAGUNA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 1 PUNTO MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-219 08/05/2024 10 UB. PUERTO CRUZ PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-220 08/05/2024 10 ECHEYDE LAGUNA PREMINI MAS 2º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 BIS RD
CCFIBT-221 08/05/2024 14 CB. HISPANO INGLÉS MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-222 08/05/2024 14 ECHEYDE SANTA CRUZ MINI MAS 2º D LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-223 08/05/2024 21 LA SALLE PREMI FEM 1º D LIGA REGULAR 0 PUNTOS CLASIFICACIÓN MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-224 08/05/2024 21 CAJASIETE CANARIAS PREMI MAS 1º D LIGA REGULAR PÉRDIDA 2-0 Y 0 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-225 08/05/2024 10 DADARMO GÜÍMAR EMB PREINFANTIL MAS 2ºD LIGA REGULAR DESCUENTO 2 PUNTOS MÍNIMO JUGADORES 46.2 RD
CCFIBT-226 08/05/2024 12 CB. GUANCHA 1º DIVISIÓN FEMENINA LIGA REGULAR ARCHIVO INFORME 76/149 RGC FEB